Дробыш засудил «Кача»

Дробыш засудил «Кача»

В стране и миреШоу-бизнес
Сегодня мировой суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск об оскорблении, поданный известным композитором и продюсером Виктором Дробышем к солисту трэш-шапито «Кач» Сергею Смирнову.

Поводом для иска стало выступление Смирнова 14 апреля 2007 года на фестивале «Fuzz», во время которого в песне «Подвиг» Смирнов зарифмовал фамилию продюсера со словом «уёбыш».

Суд признал гражданина Смирнова виновным по статье 130 Уголовного кодекса РФ, ему вынесен приговор в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

«Конечно, сумма – это не цель, за которую бился Дробыш, в его случае восстановление справедливости – это признание главенства уважения к человеку над аморальным поведением, - сказала “Шоу-бизнес.Ру” пресс-атташе продюсера Татьяна Иванова. -  Теперь это дело можно вполне считать показательным процессом: артиста в нашей стране оскорбить легко, но обидчик не уйдет от наказания. Впору задуматься и журналистам, беспочвенно сочиняющих небылицы про «звезд» на благо рейтинга своих изданий».

«Это песня не про “мелкого придворного композитора” Дробыша, а про более крупный собирательный образ “унисексуального фабричного бездаря-пустышки”, - объяснил “Кач”. - Видимо Дробыш себя считает настолько заоблачной величиной, что я посвящаю его персоне целый трек, хотя в ней он удостоился лишь повторяющегося сэмпла. По мнению Дробыша, переломать мне ноги или отметелить как Отара Кушанашвили, который потом на коленях просил прощения, для него - самый дешевый способ, но он захотел наказать “Кача” именно через суд, чтобы другим страшно и неповадно было».

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1599 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире