Недорогое съёмное жильё для молодых семей появится в Кузбассе уже в будущем году

Недорогое съёмное жильё для молодых семей появится в Кузбассе уже в будущем году

Местные новостиГородское хозяйство
Два многоквартирных дома планируют построить в Кемерове и по одному в Новокузнецке и Прокопьевске.

По словам начальника департамента строительства Алексея Симонова, средства на эти цели будут выделены из областного бюджета. В каждом доме поселятся по 100 −120 семей.

Новоселы получат квартиры по договорам социального найма (то есть будут оплачивать только коммунальные услуги) с правом последующего выкупа.

Сейчас специалисты областной администрации разрабатывают программу, в которой определят условия предоставления молодёжи такого жилья.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1967 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4915-10-2008
 
экселенц
капля в море

13:3817-11-2010
 
Марина.
Правильно!!! Ведь млодым семьям, да и вообще молодёжи , с нынешними ценами на жильё без определённого стимула, и через 100лет не приобрести самостоятельно жильё.
Многие не могут уехать из провинции из-за проблем съёма жилья ( я о ценах на съёмное жильё в городах),вот и остаются в деревнях на шеях родителей-пенсиоенров, спиваются, начинают красть ,и.т.д...
Давайте побольше делать для нового поколения ведь это наше будущее, и не только наше,но и наших детей, внуков , правнуков...
Хотлось бы узнать кому будет предоставляться такое (льготное съёмное) жильё. и что для этого потребуется?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости