Китайские школьники салютуют проезжающим мимо автомобилям

Китайские школьники салютуют проезжающим мимо автомобилям

В стране и миреАццкий отжиг
Китайцы, пожалуй, самый изобретательный народ.

Правда, иногда их выдумки доходят до абсурда. Вот, к примеру, тамошние власти придумали новый способ приучить школьников соблюдать меры безопасности на дорогах.

Администрация южной китайской провинции Гуйчжоу велела подросткам отдавать пионерский салют всем проезжающим мимо них машинам. Инициаторы нововведения считают, что это поможет предотвратить аварии и научит детей оказывать уважение водителям и пассажирам. Там, где подобные меры уже введены, число ДТП с участием школьников сократилось. А всё потому, что перед тем как салютовать автомобилям, пионеры должны встать по стойке «смирно» - из-за этого они и не перебегают дорогу перед движущимся транспортом.

Дальнобойщикам идея китайских властей понравилась. Они рассказывают, что после встречи со столь вежливыми детьми у них поднимается настроение.

Наверное, в провинции Гуйчжоу машин на дорогах немного. В Москве школьники стояли бы по стойке «смирно» целый день напролёт, не имея возможности перейти дорогу...

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1481 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире