Мужчина отказался от 4 миллиардов рублей

Мужчина отказался от 4 миллиардов рублей

В стране и миреАццкий отжиг
В четверг житель Томска возвратил одному из филиалов крупного российского банка около четырех миллиардов рублей, которые по ошибке были зачислены на его личную банковскую карту. Этот необычный случай произошел с сотрудником правоохранительных органов города Томска.

"Счет мой личный. На него и были перечислены почти четыре миллиарда рублей. Не знаю, по какой причине", - сказал благородный держатель карты. 

Он представился Алексеем и просил не называть ни его фамилию, ни название банка, клиентом которого он является, сообщают "Вести.ру". "Я работаю в одной из правоохранительных структур оперуполномоченным и не хотел бы афишировать этот случай. Меня и в банке очень попросили не говорить о нем", - сказал Алексей.

"Не знаю, чего ожидать дальше. Мне просто пожали руку и сказали: до свидания", - рассказал мужчина и добавил: "Если бы у меня не было ни семьи, ни родственников, то просто бы начал снимать эти деньги и гулял бы на них".
Алексей отметил, что до сих пор не может прийти в себя от удивления. "Я ожидал перечисления части своей зарплаты и почти каждый день смотрел остаток по карточке. Еще в понедельник, во вторник там был практически ноль", - сказал житель Томска.

Отметим, что недавно 50-летний Владимир Свириденко из села Деревки Котелевского района Полтавской области Украины нашел бумажник с деньгами и банковскими карточками. "Смотрю — кошелек возле скамейки лежит. Открыл, а там — полторы тысячи гривен (около семи тысяч рублей) и шесть карточек из банков, — рассказывает Свириденко. - Видно, что не серого человека вещь. Кошелек солидный, черный, кожаный".

Владельца потерянного бумажника нашли в тот же день, сообщает одно из украинских СМИ. 23-летний Сергей ехал из Харькова в Киев, а оттуда — в Германию. Он заехал в Деревки, чтобы купить раков и угостить ими семью в столице. После покупки молодой человек присел на скамью неподалеку, а когда вставал, бумажник выскользнул из кармана джинсов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1634 / сегодня: 1

Комментарии /1

01:0001-06-2009
 
Заяц
я отвечаю олень

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире