Нашли тело священника, улетевшего на воздушных шариках

Нашли тело священника, улетевшего на воздушных шариках

В стране и миреЭкономика и финансы
У берегов бразильского штата Рио-де-Жанейро нашли тело священника, пропавшего без вести более двух месяцев назад во время полета на воздушных шариках.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, останки падре Адерли ди Карли были обнаружены случайно с буксирного судна нефтяной компании в сотнях километров от места старта. Тело доставлено в институт судебно-медицинской экспертизы города Макае.

Адерли ди Карли пропал 20 апреля в тот момент, когда пытался побить рекорд по пребыванию в воздухе на воздушных шарах. Для этого священник привязал специальное кресло к тысяче шаров, заполненных гелием. Чтобы установить новый мировой рекорд, служителю религиозного культа требовалось провести в небе не менее 20 часов.

Однако планы спутал начавшийся сильный ветер, сдувший ди Карли в океан. Последний раз, когда падре вышел на связь, он попросил научить его пользоваться GPS-приемником, который был у него с собой, а также добавил, что аккумулятор его спутникового телефона почти полностью разрядился.

По информации бразильских информагентств, на поиски Адерли ди Карли, в которых приняло участие около 90 человек, и были использованы суда ВМС, самолеты и вертолеты ВВС страны, было потрачено 564 тыс реалов (330 тыс долларов). Однако за это время удалось найти лишь связку разноцветных шаров, плавающих на поверхности моря в нескольких километрах от побережья.

Спустя восемь дня после исчезновения падре, его поиски были прекращены.

newsru.com

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1785 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире