Мобильные телефоны могут вызывать сыпь

Мобильные телефоны могут вызывать сыпь

В стране и миреВ стране
Британская ассоциация дерматологов предупреждает: частое использование мобильного телефона может приводить к развитию контактного дерматита.

Так называемый "дерматит от мобильного телефона", проявляющийся сыпью на щеке и ухе, является ничем иным, как аллергической реакцией на никель, сообщает BBC.

Аллергия на никель является одной из самых распространенных разновидностей контактного дерматита. В Великобритании от этой формы аллергии страдает около 30% населения. Чаще всего она возникает у женщин от бижутерии, при изготовлении которой использовался никель.

Люди, реагирующие на никель в украшениях, могут также страдать от аллергии на мобильные телефоны. В научных журналах были опубликованы описания нескольких случаев сыпи на лице неизвестного происхождения, которые оказались ничем иным как "дерматитом от мобильного телефона", информируют британские медики. Теоретически аллергия может проявляться также и на пальцах – прежде всего, у любителей отправлять  текстовые сообщения, полагают специалисты.

Ученые отмечают, что никель может содержаться в покрытии кнопок, декоративном логотипе, а также блестящих рамках вокруг жидкокристаллического дисплея мобильного телефона. Этот металл используют многие производители сотовых телефонов. В частности, при тестировании 22 популярных моделей мобильных телефонов, проведенном в этом году американскими учеными из Университета Брауна, в 10 из них был обнаружен никель, показало исследование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1249 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире