Строим, строим… (ФОТО)
Ещё два нежилых здания построят в Новокузнецке. Одно на Дозе, другое – в Куйбышевском районе.

Трёхэтажное здание появится на улице Доз, между домами №2 и №4. Располагаться в нём будут офисы – по одной фирме на этаже. Проектировщиками предложены сразу три варианта организации подъездных путей к будущему офисному центру. Как именно будут располагаться подъезды и парковка, будет определено после процедуры публичных слушаний и рассмотрения проекта соответствующими инстанциями.

Начать работы компания-застройщик (ООО «Форсаж») планирует в третьем квартале 2009 года, а завершить строительство – в четвёртом квартале 2010 года.

Ознакомиться с эскизом здания все желающие могут до 31 октября по адресу Кузнецкстроевский, 1, правое крыло (Союз архитекторов России).

А в Куйбышевском районе должен появиться складской комплекс с подъездным железнодорожным путём. Расположится он на улице Полесской, а храниться, видимо, там будет обувь (инициатор застройки – компания «Новокузнецкобувьторг»). Начать и завершить строительство планируют в 2009 году.

Проект складской базы также был представлен вниманию общественности, однако граждане не проявили активности и не стали участвовать в публичных слушаниях. Поэтому вскоре материалы рассмотрит комиссия при администрации Куйбышевского района, после чего проект отправится на утверждение к главе города.


Фото /5

1
2
3
4
5
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2712 / сегодня: 1

Комментарии /6

16:3020-10-2008
 
Читатель
"а храниться там будет обувь" lol ))))))))
да будет вам известно, достоуважаемая Лариса, что "Новокузнецкобувьторг" - это одно из юридических лиц компании "кия" - "Солнышко", "Кия", etc... Кия арендует свои склады у "Полесья", платя за это приличные деньги. Можно было бы матчасть поизучать перед написанием материала хотя бы...

16:3220-10-2008
 
03
просто ларка забыла поставить ";)" после слова "обувь"

16:4120-10-2008
 
Rick
а где это можно достать такую матчасть?

16:4520-10-2008
 
Лариса
Спасибо второму комментатору. Перед написанием "матчасть" была изучена. Не вижу необходимости углубляться в содержимое складов господина Ширинова Тахира Махир оглы, который является инициатором застройки.

11:3021-10-2008
 
zulu
А у нас "журналисты" местные вообще не любят "углубляться". По верхушкам проскакали и хватит...

15:4123-10-2008
 
Читатель
Просто за это по щекам бьют...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: