Специалисты проверяют аварийность зданий

Специалисты проверяют аварийность зданий

Местные новостиГородское хозяйство
В Новокузнецке работают комиссии по проверке состояния образовательных учреждений, спортивных сооружений и других объектов массового посещения граждан на предмет их возможной аварийности.

В работе комиссий задействованы представители МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Новокузнецка», Государственного пожарного надзора, ОГПС-11, администраций районов, Роспотребнадзора, Ростехнадзора. По состоянию на 16 октября было проверено 175 объектов системы образования (школы, детские сады и др.), 20 объектов торговли (торговые центры, потребительские рынки), 21 спортивный объект (крытые стадионы, спортивные клубы), 27 объектов здравоохранения (больницы, поликлиники), 4 объекта культуры, 9 объектов соцзащиты. Проверки выявили нарушения (разрушения, трещины) в конструктивных элементах 65 обследованных объектов.

По результатам проведенных проверок составляются акты. Для ведения мониторинга и принятия соответствующих мер по обеспечению безопасности в срок до 1 ноября 2008 года будет подготовлен реестр выявленных нарушений в конструктивных элементах зданий и сооружений.
 
В ходе проведения месячника безопасности, который проходил с 1 по 30 сентября в учреждениях социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта проводятся инструктажи и занятия по правилам поведения в экстремальных ситуациях, тренировки по экстренной эвакуации, обновлены стенды и уголки по действиям при ЧС.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2045 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости