НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Щедрость...

НАРОДНАЯ НОВОСТЬ: Щедрость...

Местные новостиНародная новость
Преподавателям вузов Кузбасса на днях выдали продуктовые наборы

В профкомах государственных высших учебных заведений сейчас «горячая пора», заняты очень – распределяют продукты. Область решила помочь педагогам как-то перезимовать и выделила каждому по набору овощей. По словам самих одариваемых, такие наборы положены всем работникам сферы высшего образования, кроме тех, кто имеет собственные приусадебные участки и дачи.

Собственно, в раздаче продуктовых наборов малообеспеченным, социально незащищенным слоям жителей Кемеровской области накануне зимы нет ничего необычного. Подобная овощная благотворительность, как с гордостью сообщают местные СМИ,  «стала в Кузбассе доброй традицией».

Педагоги в большинстве своем такой «традицией» довольны. Но все же некоторые недоумевают: «Это официальное признание работников государственных вузов малоимущими и социально необеспеченными?»

Их можно понять: у людей еще не прошло «неприятное удивление» от сентябрьского нововведения в материальном обеспечении учреждений гособразования - новой отраслевой системы оплаты труда бюджетников.

Правда, окончательные выводы - плоха или хороша новая система оплаты труда в сфере гособразования - делать рано, еще и двух месяцев не прошло с того момента, как она начала действовать. «Ясная картина, скорее всего, сложится в ноябре», - говорит председатель комитета образования администрации города Григорий Вержицкий.

А пока государство в лице областной администрации заботится о благосостоянии педагогов-бюджетников таким образом – выдает бесплатно продуктовые наборы: 20 кг картошки, 10 кг морковки, 10 кг свеклы и три вилка капусты.

 

Новость от горожаNиNа Uchitl


Cвои новости можете присылать по адресу novosti.n@rdtc.ru, сообщать по телефону 8 (3843) 335003.

Редакция «Города Nовостей» не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от частных лиц. Они присылаются нашими читателями и публикуются в том виде, в котором мы их получили. Мы не публикуем и не редактируем слухи, которые носят оскорбительный характер.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2294 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:4527-10-2008
 
Читатель
ээээх, бутылочку 0,5 еще надо было в ентот набор ...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости