Классические альбомы Фрэнка Заппы переиздадут к их 40-летию

Классические альбомы Фрэнка Заппы переиздадут к их 40-летию

В стране и миреКультура
Компания Zappa Family Trust, возглавляемая вдовой американского авангардного музыканта Фрэнка Заппы, готовит к переизданию три его классических альбома, сообщает Billboard.

Выпуск пластинок "We're Only in it For the Money", "Lumpy Gravy" и "Cruising with Ruben and the Jets" приурочен к 40-летию со дня их выхода.

Первые два альбома появятся на прилавках музыкальных магазинов 25 ноября в виде трехдисковой компиляции "Lumpy Money". При этом на третьем диске будут содержаться не раритетные композиции 1968 года, а подробный рассказ о записи пластинок. Впрочем впоследствии планируется издание и раритетов той поры.

Каким образом будет издана обновленная версия "Cruising with Ruben and the Jets", пока неизвестно.

Вместе с тем Zappa Family Trust намерен выпустить запись концерта Заппы в клубе Roxy в Лос-Анджелесе, а также его вариации на тему произведений французского композитора Эдгара Вареса (Edgar Varese).

За свою карьеру Фрэнк Заппа записал более 60 студийных альбомов. Музыкант скончался в декабре 1993 года в возрасте 52 лет от рака простаты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1327 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире