Почти 30 тыс россиян привлечены к ответу за плохое обращение с детьми

Почти 30 тыс россиян привлечены к ответу за плохое обращение с детьми

В стране и миреВ стране
За плохое обращение с детьми к уголовной и административной ответственности в России в 2008 году привлечено почти 30 тысяч человек, сообщает Минздравсоцразвития РФ.

"За различные правонарушения к административной ответственности привлечено 27 тысяч родителей и иных взрослых лиц, к уголовной - 1,7 тысячи человек", - говорится в материалах Минздравсоцразвития, распространенных на заседании оргкомитета по проведению в России Года семьи.

В 2008 году органы внутренних дел провели в России профилактическую операцию "Подросток - семья" с целью выявления неблагополучных семей, фактов жестокого обращения с детьми, пресечения бродяжничества и правонарушений несовершеннолетних.

В результате на профилактический учет в органы внутренних дел было поставлено 10,9 тысячи несовершеннолетних правонарушителей и шесть тысяч неблагополучных родителей.

"Всего за период операции было проверено 85,2 тысячи родителей либо лиц, их заменяющих, отрицательно влияющих на детей", - говорится в документе.

www.rian.ru

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1194 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире