Красота отталкивает мужчин?

Красота отталкивает мужчин?

В стране и миреШоу-бизнес
Считается, что привлекательная внешность является залогом счастья в личной жизни.

Сегодня в женских журналах можно встретить различные советы для женщин, которые не чувствуют себя привлекательными - им предлагается великое множество разных диет, масок для лица, моделей причесок и одежды, с помощью которых женщине проще стать более уверенной в собственной неотразимости. Считается, что привлекательная внешность является залогом счастья в личной жизни.

Посмотришь на красивую девушку, проходящую мимо, и сразу возникает мысль, что у нее уж точно в личном плане все в порядке. Но так ли это?

Гораздо чаще можно встретить счастливую «серую мышку», чем счастливую «королеву красоты». И тут на ум приходит мысль, что мужчины боятся красивых женщин.

Хотя это тоже не совсем правда, но обо всем порядку.

На самом деле сегодня очень много красивых, уверенных в себе женщин, которые в очень молодом возрасте уже добились значительных успехов в карьере, но они по-прежнему одиноки. И наверняка, в эту минуту огромное количество таких молодых и интересных женщин от 25 до 35 лет и старше недоумевают: «Почему я, такая замечательная, до сих пор одна?» Если вы действительно считаете себя совершенством, давайте поступим согласно китайской поговорке, и - как совершенные люди - начнем искать причину в себе.

Во-первых, у человека, долго и упорно работавшего над собой, всегда возникает этакий синдром превосходства над другими людьми. Вы, наверняка, замечали, что успешные люди почти всегда красивы, от них исходят какие-то необыкновенные флюиды, они располагают к себе и в то же время кажутся недосягаемыми. Вы красивы и, конечно, многим нравитесь, но подсознательно такая женщина ищет более сильного мужчину, под стать себе, в результате чего любое несоответствие идеалу не рассматривается как вариант.

Возможно, планка установлена очень высоко, а может, нужно изменить угол обзора. Попробуйте оценивать людей не по критериям «благосостояние», «внешность», «образование», а по душевным качествам. Вспомните, сколько раз вы отказывали даже в знакомстве человеку, который, возможно, был одет немного хуже вас. Предъявляя слишком жесткие требования к мужчине, вы действительно рискуете остаться одна, потому что идеала не существует, всегда будет находиться тот или иной недостаток, с которым не захочется мириться.

Во-вторых, часто можно встретить очень симпатичных девушек, но оказывается, что их никто никогда никуда не приглашает. Просто смотрят, как на красивую витрину в магазине и проходят мимо. Если это ваш случай, то это можно легко исправить простой улыбкой. Если от человека исходит сильная энергетика, к нему подходят, с ним хочется поговорить, ну а если энергетики нет, то он просто превращается в красивого манекена. Попробуйте сделать знаменитое упражнение «Солнышко» - представьте, что вы - солнце, от вас исходит свет.

Двигайтесь к победе, улыбайтесь и дарите тепло людям. Не ждите от знакомства чего-то большего, просто общайтесь. Мужчины не всегда понимают, чего мы хотим от них, но они подсознательно чувствуют, когда девушка рассматривает нового знакомого в качестве потенциального жениха, и поэтому сразу же стараются исчезнуть с горизонта.

Миф о том, что мужчины боятся красивых женщин можно опровергнуть лишь на половину. Просто красивых они не боятся - они боятся красивых, умных и сильных. Союз с такой женщиной подразумевает постоянную работу над собой, самосовершенствование, ведь такая женщина не позволит расслабиться.

Мужчины просто красивых женщин не боятся - они боятся красивых, умных и сильных.

Если есть любовь, то человек захочет расти в месте с ней, а если нет, то найдется масса причин, чтобы эту связь разорвать. Страх перед красивой женщиной всегда происходит от неуверенности в самом себе, в своих силах, в своем статусе, но человек, по-настоящему влюбленный в свою профессию, мастер своего дела, человек, сложившийся как личность не остановится ни пред чем, чтобы завоевать любовь женщины, которая кажется недоступной.

Красота и успех, доставшиеся женщине с трудом, делают ее примером для подражания, остается лишь не потерять душевную теплоту и стать немного проще, чтобы не отталкивать от себя мужчин, которые на самом деле очень хотят быть вам ближе, просто им нужно чуточку помочь. И в следующий раз хотя бы улыбнитесь, чтобы мужчина понял, что познакомиться с красивой женщиной – это не так уж и страшно.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия Богданова
goroskop.ru

всего: 1818 / сегодня: 1

Комментарии /3

23:3523-10-2008
 
Кырк
Таким бабам лучше купить породистого дорогого жеребца и кататься на нем в свободное время, красивая и достойная пара получится.

00:1024-10-2008
 
Читатель
конечно, ведь среди особей мужского пола таких почти не осталось...

19:2423-12-2008
 
АЛИНА
спасибо за статью... да действительно все так... это так грустно...быть одной

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире