HDPC – многофункциональное устройство от компании MIU

HDPC – многофункциональное устройство от компании MIU

В стране и миреСеть и ПК
Компания Miu представила новую версию своего портативного компьютера HDPC (Hybrid Dual Portable Computer). По сравнению с первой версией, которая не слишком приятна на вид и куда менее функциональна, эта выглядит вполне достойно и отличается приличными техническими характеристиками. 

«Dual» в его названии подразумевает, что оно обладает не только двумя дисплеями, но и двумя процессорами, и двумя операционными системами. Это устройство очень многофункционально и одновременно может быть и нетбуком, и электронной книгой, и РМР, и игровой консолью, и DMB-телевизором, и GPS-навигатором и даже телефоном (поддерживает GSM, GPRS и CDMA). Для задач, выполняемых на маленьком дисплее (звонки, смс, музыкальный плеер) используется ARM процессор и интерфейс на базе WinCE; для большого дисплея и выполняемых на нем задач (интернет, GPS-навигация, телевидение и т.д.) используется Windows XP и процессор Intel Atom. Девайс имеет 2,4-дюймовый (320 x 240, AMOLED) внешний дисплей, а также внутренний 4,1-дюймовый (800 x 480, TFT) дисплей, открывающийся в разных направлениях.



Разумеется, устройство поддерживает WiFi, карты miniSD и microSD. Информации о цене и сроках выхода пока нет, но предыдущая версия стоила $500, так что хочется верить, что цена и на эту будет находиться в тех же пределах.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 732 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире