В Междуреченске задержана группа автомобильных воров

В Междуреченске задержана группа автомобильных воров

Местные новостиЧП
Сотрудники уголовного розыска вычислили группу молодых людей, которые воровали в ночное время автомобили с городских улиц, в течение недели

Автоворы предпочитали брать старые жигули или другие российские модели. Так, их добычей стали Ваз 2101, «шестерка» и «Москвич-412». Несколько дней понадобилось оперативникм, чтобы отработать всех подозреваемых, и вскоре были задержаны трое несовершеннолетних междуреченцев, учащихся 1 курса одного из колледжей. Как выяснилось, кражей автомобилей молодые люди пытались заработать себе на жизнь. Машины они вскрывали, угоняли и прятали, спустя некоторое время разбирали на запчасти, чтобы продать. А после и вовсе решили продавать украденные авто целиком. Так, они сбыли колеса с одной из машин, а «Москвич» успели продать за 1000 рублей. Однако продолжить свой бизнес им не удалось. Сейчас в отношении воров возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 158 ч.2 УК - «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1726 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости