Эмблемой следующей космической экспедиции на «Союзе» станет детский рисунок

Эмблемой следующей космической экспедиции на «Союзе» станет детский рисунок

В стране и миреНаука и техника
Федеральное космическое агентство России (Роскосмос) при содействии космических агентств других стран, а также общественных организаций и средств массовой информации приглашает детей России и других стран к участию в Международном конкурсе детского рисунка "Нарисуем эмблему для экипажа пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14".

Запуск пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14" с российским космонавтом, американским астронавтом и участником космического полета планируется в конце марта 2009 года.
     Основной и дублирующий экипажи "Союз ТМА-14" выразили готовность вместе с российскими космонавтами и американскими астронавтами, с привлечением специалистов Роскосмоса и других космических агентств, а также общественности принять активное участие в отборе лучших детских рисунков, один из которых станет эмблемой экипажа пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14". Эмблема, после ее утверждения руководителем Роскосмоса, будет официально объявлена эмблемой экипажа и в виде шеврона размещена на скафандрах трех членов экипажа - космонавта, астронавта и участника космического полета.
     Авторы рисунков, занявшие призовые (1-е, 2-е и 3-е) места посетят космодром Байконур и примут участие в церемонии отправки в полет экипажа пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-14" в марте следующего года, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1446 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире