Звезды сегодня укажут судьбу

Звезды сегодня укажут судьбу

В стране и миреКультура
25 октября – Пров. В день святых мучеников Прова, Тараса и Андроника, в народе было принято наблюдать за звездами и гадать по расположению светил о погоде, урожае и своей судьбе.

Народ приметил: Яркие звезды в этот день на небе - к суровой морозной зиме, а если тусклые, то зима будет мягкой и теплой. Много ярких звезд на небосклоне сулит отменный урожай гороха. Ясный Млечный Путь - к сухой прохладной погоде.

Луну новую увидеть справа - весь месяц получать доход, слева - к расходам. Увидев новую Луну - держись за деньги, чтобы целый месяц была прибыль.

В этот же день люди, недовольные судьбой, старались изменить ее к лучшему - «согреть свою звезду». Для такого обряда накануне (лучше всего сделать это сегодня, 24 октября) брали в церкви своего прихода самую большую свечу и в час, когда их звезда была особенно сильна, выходили в поле, очерчивали березовым прутиком по часовой стрелке вокруг себя довольно большой круг. После этого зажигали свечу и, глядя на ее пламя, думали о том, что их больше всего волнует. Если свеча горела недолго, огарок забирали домой и вновь зажигали перед иконой.

Родившимся в этот день дана способность предсказывать по звездам. Следует носить янтарь. Именины отмечают: Александр, Богдан, Денис, Иван, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Тарас, передает Правда.ру.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1285 / сегодня: 3

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире