«Кровь во имя жизни»

«Кровь во имя жизни»

Местные новостиЖизнь
Тонна крови и плазмы - таков запас Новокузнецкой станции переливания крови на сегодня.

Этого достаточно для того, чтобы обеспечить городские больницы. Но резервы надо постоянно обновлять и пополнять еще. Для привлечения добровольных доноров сегодня стартует акция - "Кровь во имя жизни". Она ежегодная всекузбасская, продлится неделю.

 За это время выездная бригада Новокузнецкой станции переливания крови будет работать на промышленных предприятиях города, а также в высших и средних учебных заведениях. К тому же донорами могут стать не только члены трудовых и студенческих коллективов, а все, кто желает. Врачи напоминают, что добровольная сдача крови дает возможность еще пройти бесплатное обследование на ряд опасных заболеваний.

«Цель этой акции это пополнение резервов донорской крови именно от безвозмездного донорства. Любые желающие могут прийти и сдать кровь в рабочие дни с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов», - сказала  Татьяна Громова, заведующая отделением заготовки крови и плазмы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1810 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:4627-10-2008
 
Читатель
хоть бы телефон и адрес написали

00:1028-10-2008
 
обыватель
Кутузова,19. Т.79-68-48, 79-68-25, 79-69-71

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости