Аэромагнитные автомобили: транспорт будущего

Аэромагнитные автомобили: транспорт будущего

В стране и миреНаука и техника
Эти автомобили – просто чудо техники. Представьте себе – скорость до 160-ти километров в час и неограниченная дистанция без дозаправки!

Принцип работы такого автомобиля не так уж сложен. Специальный турбокомпрессор запускает магнитный двигатель, который нужен для сжатия, использования и повторного сжатия воздуха в предусмотренных для этого бортовых ёмкостях. И этот движущийся сжатый воздух как бы толкает машину вперёд.

Это явление называется конвекцией. Такой большой аэрохоккей на дорогах. Только игроки внутри шайбы.

Устройство таких автомобилей может напомнить электромобили, однако они требуют очень много энергии и н еспособны проделать длинный путь без подзарядки. К тому же, аккумуляторы для электромобилей стоят порядка трёх-пяти тысяч долларов, тогда как для бесперебойной работы аэромагнитного автомобиля требуется только один специальный аккумулятор размером с обычный автомобильный, но имеющий возможность подзарядки до трёх раз и работающий гораздо дольше. При всех достоинствах этого аккумулятора и аэромобиля в целом — стоит такая «батарейка» всего около семидесяти долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1468 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире