Семейный детский сад - реальность!

Семейный детский сад - реальность!

Местные новостиЖизнь
С 1 ноября в Кузбассе начнут работать первые 127 семейных детских садов.

Инициатива по организации в области семейных детских садов принадлежит губернатору А.Г Тулееву. Они создаются на базе многодетных семей, в которых 3 и более ребёнка дошкольного возраста не посещают детские сады. В Кузбассе сегодня 2,5 тыс. таких семей.

Семейный детский сад получает статус группы действующего дошкольного образовательного учреждения. При этом мама, которая продолжает сидеть дома и воспитывать своих детей, трудоустраивается воспитателем, при этом получает заработную плату - 5 тысяч рублей в месяц, в ее трудовую книжку вносится соответствующая запись. Плюс к этому, на питание каждого ребенка семья будет получать по 70 рублей в день (1 тыс. 540 руб. в месяц). Сейчас в городах и районах области отобраны первые 127 семей, в которых воспитывается 412 детей. Лучше всего эту работу провели в городе Новокузнецке и Таштагольском районе – здесь появятся 24 и 13 семейных детских садов, соответственно.

Открытие семейных детских садов позволит частично решить проблемы трудоустройства и занятости многодетных родителей, снизит очередность на прием в дошкольные образовательные учреждения.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2285 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости