Каким будет дом со съёмными квартирами? (ФОТО)

Каким будет дом со съёмными квартирами? (ФОТО)

Местные новостиГородское хозяйство
В прессе уже сообщалось о том, что в Новокузнецке начали строительство дома для молодых семей, квартиры в котором будут не продавать, а сдавать в социальный найм.

Корреспондент ИА «Город Nовостей» связался с компанией-застройщиком, чтобы выяснить, для каких же молодых семей предназначен строящийся дом и какие в нём будут квартиры.

Как сообщили в «Новокузнецком домостроительном комбинате», администрация области поставила компании задачу на 2008-2009 годы – построить дом для сотрудников Сибирского государственного университета.

Как уже сообщалось, строительство этого дома является альтернативным способом решения жилищного вопроса для молодых семей. Муниципальные квартиры будут предоставляться по договору социального найма с возможностью последующего выкупа.

Напомним, строительство ведётся в районе СибГИУ, на улице Спартака, напротив Центра занятости населения.

В двухподъездной десятиэтажке будет 119 квартир (общая площадь – 4 906 квадратных метров). На каждом этаже будет располагаться шесть квартир: по две двухкомнатные площадью 51 кв.м. и по четыре однокомнатные площадью 35-36 кв.м.

Квартиры на площадке будут различаться планировкой: в двух из шести планируются совмещённые санузлы, в остальных – раздельные. Во всех квартирах с третьего по десятый этажи будут остеклённые балконы.

Застройщик позаботится и об отделке: новые квартиры будут сдаваться уже с пластиковыми окнами и металлическими дверями, настеленным линолеумом с пластиковыми плинтусами. В санузлах установят унитазы, умывальники и стальные ванны, а также отделают стены и пол керамической плиткой.

На полу лестничных клеток будет плитка из керамогранита. Электросчётчики разместят в квартирах. Лифт будет предназначен не только для пассажиров, но и для перевозки грузов.

В компании «ДСК» подчеркнули, что дом для социального найма по техническим характеристикам ничем не будет отличаться от жилья, которое строят на продажу.

Планируемый примерный срок сдачи нового дома в эксплуатацию – май 2009 года.


Фото /3

1
2
3
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Лариса АКОПОВА
ИА "Город Nовостей"
Фото автора

всего: 2664 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:4630-10-2008
 
Читатель
Интересно а чем сотрудники СИБГИУ лучше остальных?

09:4731-10-2008
 
Читатель
написано "строительство ведётся в районе СибГИУ", а не "для сотрудников СибГИУ"

10:1731-10-2008
 
Читатель
Как сообщили в «Новокузнецком домостроительном комбинате», администрация области поставила компании задачу на 2008-2009 годы – построить ДОМ ДЛЯ сотрудников Сибирского государственного университета.

12:1301-11-2008
 
Читатель
>"ничем не будет отличаться от жилья, которое строят на продажу."
бугага, а на продажу оне такой УЖАС строят, что там еще пол стоимости квартиры нужно что бы отремонтировать эти дыры и кривые стрены, которые остаются в результате такого строительства.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости