Синоптики обещают теплый ноябрь

Синоптики обещают теплый ноябрь

В стране и миреВ стране
Снег может выпасть 19-22 ноября.

На смену необычно теплому октябрю придет и достаточно теплый ноябрь. Практически на всей территории России температурный фон будет около или выше нормы. Дневная температура, по предварительному долгосрочному прогнозу, может опуститься ниже нуля в середине месяца, но всего на несколько дней.

Из-за такого тепла синоптики не ждут и снега. «Установившегося снежного покрова в ближайшие дни не будет. Климатическая норма для установившегося снежного покрова — 19—22 ноября, так что три недели в запасе у природы есть», — считает директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Правда, он не исключил, что ночами, при минусовой температуре осадки могут выпадать в виде снега, который растает теплым днем.

Специалисты отмечают, что погодные условия в начале месяца останутся комфортными и советуют проводить больше времени на свежем воздухе, пишет АМИ-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1855 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире