ХОККЕЙ: Провалились напоследок

Свой последний матч в чемпионате КХЛ перед паузой, связанной с выступлением национальной сборной на кубке Карьяла, новокузнечане проводили в Балашихе против местного ХК МВД.

Милиционеры перед этой встречей лишь на одно очко опережали "Металлург" и потому битва за очки на льду должна была разгореться не шуточная.

Борис Михайлов не стал менять состав команды, сыгравшей в Мытищах, заменив лишь в воротах Сергея Бобровского на Максима Соколова. Стоит отметить, что борьбы в этот вечер на площадке зрители не увидели. К радости местных поклонников хоккея ХК МВД на протяжении всего матча превосходил "Металлург" в движении, настрое на игру и нацеленности на ворота.

Уже за первые семь минут новокузнечане пропустили два глупейших гола. Сначала свои же защитники организовали выход два в один к воротам Соколова, и Сергей Беляков открыл счет в матче. А через четыре минуты новокузнечане неудачно выбросили шайбу из своей зоны и нападающие Алексей Цветков и Олег Аннтоненко разыграли неплохую комбинацию, с завершающим броском последнего точно в сетку ворот.

Второй период "Металлург" начал мощно, но в заверщающей стадии атаки никаких опасных моментов не было создан. Хозяева забили третий гол. Руслан Зайнуллин замкнул последовавшую ему передачу из угла. Новокузнечане смогли ответить единственной шайбой в этой встрече, ее автором стал словацкий легионер Рихард Капуш, поймавший соперников на контратаке.

В третьем периоде новокузнечане не смогли навязать соперникам борьбы и получили еще две шайбы в свои ворота. Подкосили "Металлург" в этот вечер и удаления. Судья Рафаэль Кадыров карал нарушителей беспощадно, и как следствие очередное удаление Федора Полищука привело к четвертому взятию ворот Максима Соколова в начале третьего периода. А на 56-й минуте окончательный счет в матче установил Владимир Горбунов, разорвавший оборону гостей. После пятой пропущенной шайбы тренеры заменили Максима Соколова на Сергея Бобровского, и матч обе команды доигрывали в спокойном режиме.

После этой игры "Металлург" в турнирной таблице опустился на 19 место. В данной ситуации вокруг команды стали возникать разные слухи: начиная от поверхностного отношения к своей работе тренера, и заканчивая нежеланием коллектива играть в полную силу, не получая заработную плату, в связи с событиями мирового экономического кризиса. Так или иначе, достаточно уверенно можно утверждать, что "Металлург" растерял ту уверенность, которая была в начале сезона, и с каждой игрой все более очевидными становятся проблемы команды в завершении атак. Для исправления ситуации в распоряжении команды будет 11 дней, за которые Борис Михайлов снова должен наладить игру своих подопечных, поскольку в противном случае можно будет говорить и об отставке самого главного тренера.

Игроки команды "Металлург" получили три выходных дня и возможность съездить слетать домой к семьям. А после праздников 5 ноября команда соберется в Новокузнецке, где и будет продолжать подготовку к регулярному чемпионату. На воскресенье 9 ноября в час дня запланирована товарищеская игра с новосибирской "Сибирью". Приглашаем всех болельщиков во Дворец Спорта Кузнецких Металлургов.