Вышла на рынок сковорода с цифровым термометром

Вышла на рынок сковорода с цифровым термометром

В стране и миреНаука и техника
Меняющие цвет кружки — это полумера. Идеальные блины (или бифштексы) помогает приготовить "цифровая" сковорода Thermometer Fry Pan, созданная компанией Mingle Instrument из Гонконга.

Сковорода ET541 (с антипригарным покрытием, конечно же) показывает точную температуру днища и для сравнения — оптимальную для приготовления разных типов блюд (11 позиций на выбор, в частности, бифштекс, баранина, свинина, рыба, птица и овощи).

Когда фактическая температура достигает идеальной, сковорода издаёт сигнал. Это позволяет владельцу избежать излишней траты энергии (особенно если речь идёт об электрической плите), а также — сократить потерю полезных веществ в пище из-за перегрева.

Также предупреждающий сигнал раздаётся при превышении температуры в 250 градусов по Цельсию, при которой может быть повреждено тефлоновое покрытие. И ещё один "звонок" предупреждает о садящейся батарейке. Кроме того, сковорода помнит температуру предыдущей готовки.

Цифровой термометр, экран которого спрятан в ручке ET541, позволяет выбрать язык дисплея (английский, немецкий, французский, испанский и итальянский) и единицы измерения температуры (градусы Цельсия или Фаренгейта).

Примечательно, что сама сковорода имеет ещё несколько вариантов исполнения — она может быть и алюминиевой, и из нержавеющей стали.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1001 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире