Троян помог украсть данные о сотнях тысяч банковских счетов

Троян помог украсть данные о сотнях тысяч банковских счетов

В стране и миреВ мире
С помощью троянской программы Sinowal злоумышленники смогли получить информацию о 270 тысячах банковских счетов и 240 тысячах банковских карт, сообщает BBC News. Предполагается, что эта программа была разработана в России или Восточной Европе.

Впервые Sinowal был обнаружен экспертами по безопасности из компании RSA в феврале 2006 года. ЗА это время с его помощью были похищены данные с двух тысяч доменов. Жертвами киберпреступников стали жители США, Великобритании, Австралии и Польши.

Для того, чтобы Sinowal попал на компьютер, пользователю необходимо зайти на сайт, содержащий вредоносный код. Борьба с Sinowal осложняется тем, что постоянно появляются его новые модификации.

Эксперты отмечают всплеск активности Sinowal в период с мая по сентябрь текущего года. За это время с его помощью злоумышленники получили данные более чем о сотне тысяч банковских счетов.

Представители RSA подчеркнули, что привлекли для борьбы с Sinowal банки и различные финансовые институты. Кроме того, информация о вирусе была передана в правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1278 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире