Рыжая и безумная

Рыжая и безумная

В стране и миреВ мире
ВВС сообщает о трагикомическом случае нападения бешеного животного на человека, произошедшем на днях в США.

Жительница городка Чайно-Вэллей (Chino Valley), расположенного к югу от Большого Каньона, совершала обычную утреннюю пробежку, когда на нее набросилась лиса. Животное сначала впилось зубами в ногу бегуньи, а затем, когда женщина попыталась схватить ее за горло, вцепилось в руку.

Хватка была настолько сильной, что женщина была вынуждена пробежать с лисой на руке добрую милю до своей машины. Там она смогла освободиться от животного и посадить его в багажник. По приезде в ветеринарный пункт лиса успела искусать еще и служащего, извлекавшего ее из машины. Оба пострадавших получили серию уколов от бешенства, которым страдало животное. По словам представителей местной ветеринарной службы, в штате Аризона участили случаи этого заболевания.

Как известно, вакцину против бешенства была впервые испытана на людях французским ученым Луи Пастером (Louis Pasteur), основателем современной микробиологии и иммунологии. Курс инъекции 9-летнему мальчику, искусанному бешеной собакой, продолжался 14 дней. Мальчик не заболел, став первым человеком, выжившим после заражения этой страшной болезнью. В благодарность за свое спасение он всю жизнь ухаживал за могилой ученого.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1418 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире