Дороги на полион отходов скоро закончат

Дороги на полион отходов скоро закончат

Местные новостиГородское хозяйство
Сам полигон начнет работать уже на следующей неделе.

Вместо свалки - цивилизованный полигон для отходов. Его собираются запустить уже на следующей неделе. Полигон будет принимать мусор со всего города и Новокузнецкого района. Чтоб доставка отходов туда шла бесперебойно, сейчас туда тянут дороги.

К единственному мусороперерабатывающему заводу строят три дороги. Одна из Кузнецкого района, две другие - из Заводского, в том числе  через село Кругленькое. Ее начали прокладывать год назад. По словам строителей, земляное покрытие дороги готово на 90 процентов.Осталось доделать нижний слой дорожной одежды. На языке строителей это значит уплотнить и укатать щебенку. На одном из участков рабочие уже начали заливать основание из бетона. На всю дорогу его понадобится не меньше пятнадцати тысяч кубометров. 

Генеральный директор компании "Промдорстрой"  Римма Клочкова рассказала о ходе работы: 

 - Выполняются работы по водоотведению, то есть железобетонные лотки уже укладываются в выемки,  18 водопропускных труб - уже практически выполнен объем, остались небольшие доделочки, объем работ приличный.

Дорогу строят основательно, значит надолго. Трассу прокладывает компания "Южкузбасстрой". От остановки Садовая до полигона она протянулась на семь километров. Будущим летом ее полностью заасфальтируют. Строительство дороги оплачивает областная казна. Затраты составили более сотни миллионов рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1897 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:2208-11-2008
 
Z...
НаПОЛЕ он это круто, молодцы ребята, не теряются, они всегда были и на поле и получаеле деньги . на поле дураков...

23:2021-04-2010
 
галина
да дорога !!!!!!!КТО ЕЕ ВИДЕЛ КАК СТРОИЛИ ЭТА ДОРОГА РАСЫПИТСЯ ПОСЛЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОДНОГО МЕСЯЦА КАК ПОЙДЕТ ПОТОК МАШИН ТЯЖЕЛОВЕСОВ ЗАТЕРЛИ ГЛАЗА ТУЛЕЕВУ ПУТИНУ И БРОСИЛИ РАСФОРМИРОВАЛИ ДОРОЖНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ И ЗАМОРОЗИЛИ ДОРОГУ НА УЧАСТКЕ ЗАПСИБ-КРУГЛЕНЬКОЕ

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости