Нас ждет тройной дефицит, откуда стабильность?

Нас ждет тройной дефицит, откуда стабильность?

В стране и миреКультура
Какие источники балансирования существуют, чтобы говорить о стабильности курса рубля?

"Вывод простой, исходящий из чисто математических расчетов. Объем резервов РФ - $515 млрд, совокупный внешний долг (включая корпоративные) - порядка $527 млрд. При этом - продолжающая дешеветь нефть, продолжающийся вывод капитала. Все это говорит о том, что в самом ближайшем будущем нас ждет тройной дефицит - дефицит счета торговых операций, дефицит счета капитала, дефицит бюджета. Вопрос - какие источники балансирования существуют, чтобы говорить о стабильности курса рубля?", - сказал в интервью независимый аналитик Максим Осадчий, комментируя заявление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова о стабильности курса рубля по отношению к доллару и евро.

Напомним, что первый вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью итоговой программе "Вести недели" канала "Россия" заявил, что резких колебаний курса рубля по отношению к доллару и евро не будет.

"Возможно у Правительства есть какая то тайная информация, которая может быть использована как инструмент поддержания стабильности финансовой системы РФ, но явных предпосылок говорить о стабильном рубле пока нет",- полагает аналитик

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1874 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0808-11-2008
 
Читатель
проели стабфонд

14:2310-11-2008
 
alex
тут смысл что долг корпоративный, т.е. совсем необязательно что государство отдаст весь свой резерв для пере кредитования, ка во то поддержит, а другие пусть бизнес свой продают. И кстати государство деньги непроста так дает, а в долг. Так что формально резервы на том же уровне останутся

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире