Нас снова будут взрывать?

Нас снова будут взрывать?

В стране и миреВ стране
Сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил, что в связи с взрывом во Владикавказе террористическая угроза в стране сохраняется, сообщает телеканал «Вести».

«Это событие показало, что террористическая угроза сохраняется. Успокаиваться неуместно. Несмотря на то, что активные террористические проявления подавлены, среда для таких преступлений существует», - заявил он.

Президент поручил правоохранительным органам в кратчайшие сроки расследовать обстоятельства теракта во Владикавказе.

«Поручаю Национальному антитеррористическому комитету, Генпрокуратуре, Следственному комитету, всем правоохранительным органам активно разобраться в том, что произошло, расследователь все обстоятельства и в кратчайшие сроки доложить мне лично», - потребовал Медведев.

Напомним, накануне в 14:30 мск в центре североосетинской столицы, возле остановившейся у входа в Центральный рынок маршрутки раздался взрыв. Среди погибших и раненых много молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет: в это время студенты расположенных неподалеку мединститута и госуниверситета возвращались на маршрутках домой после занятий.

Предварительно установлено, что взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, привела в действие террористка-смертница. По крайней мере, тело одной из жертв имеет «характерные повреждения». По словам экспертов, мощность взрыва составила до 500 граммов в тротиловом эквиваленте. Представители следствия уточнили: взрыв произошел не в самой подъехавшей маршрутке, а с внешней стороны на уровне пояса человека.

Возбуждено уголовное дело по статьям «убийство» и «терроризм». Расследованием занимается главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Южному федеральному округу.

Число жертв теракта выросло до 12 человек: еще один пострадавший скончался в больнице. Еще 39 получили ранения различной степени тяжести, 33 их них оказались в больнице, остальным шести медицинская помощь оказана на месте.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1347 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире