Мишель Обама вводит новый стиль (ФОТО)

Мишель Обама вводит новый стиль (ФОТО)

В стране и миреШоу-бизнес
Впервые в истории первой леди США стала темнокожая женщина, и это очень занимательно, поскольку впервые же она продемонстрировала качественно иной подход к столь высокопоставленному гардеробу

Посмотрим ретроспективно с точки зрения стиля, были ли шансы у Синди Маккейн или действительно пришло время демократичного look?

Что принципиально отличает Мишель Обаму от всех остальных жен президентов, помимо цвета кожи, - это выбор в пользу открытых, простых, ярких вещей. Как и ее муж в политике, она точно так же проповедует демократию в официальной одежде, сокращая тем самым разрыв между собой и аудиторией, к которой апеллирует. Хочешь быть ближе к народу - одевайся чуть-чуть как он. Отсюда невиданные доселе на политической арене черные футболки - своего рода вызов сложившейся традиции.

Мишель Обаме крупно повезло: ее природная конституция позволяет ей носить достаточно рискованные вещи, на которые бы не отважились многие жены политиков. Мишель 43, и ей, по сути, нечего скрывать и драпировать, именно поэтому она выбирает простые линии, подчеркивающие грудь и талию, а также платья без рукавов, открывающие ее хорошо развитые подтянутые плечи с красивым шоколадным оттенком. Так повелось, что высокопоставленные особы придерживаются скромной невызывающей цветовой гаммы: мы привыкли видеть первых леди в чем-то кремовом, бежевом. Мишель Обама с легкостью преодолевает скучный стереотип, появляясь на публике в фуксии и ярко-голубом.

Тот факт, что в США почти выбрали женщину-кандидата, говорит о том, что Америка "объелась" традиционализмом и в принципе готова экспериментировать, поэтому идеальная первая леди - это та, что идет в ногу со временем, предлагая что-то новое. Из двух жен кандидатов только одна явно соответствовала этому требованию. Синди Маккейн ненамного старше Мишель Обамы, но ее стиль выглядит куда тяжеловеснее.

 

В оппозицию к Мишель Синди Маккейн предпочитает исключительно консервативные туалеты, корреспондирующие с политической платформой ее мужа. Вы не видели и не увидите на ней платья за $100, как у Мишель Обамы, она выбирает исключительно топовые марки - Ocar de la Renta, Escada. Застегнутая на все пуговицы приталенного и, кстати, чертовски идущего ей пиджака, она являет собой приличный добропорядочный образ жены политического деятеля, но, к сожалению, не способный конкурировать в данной конкретной ситуации с молодым и живым гардеробом Мишель Обамы.

Вероятно, все идет своим чередом и эталон, введенный иконой политстиля Джеки Кеннеди, должен был претерпеть кое-какие изменения, соответствующие духу времени. Может, футболки в политике - это чересчур, но именно это "чересчур" так подкупает. Избиратели хотят видеть молодого активного президента, и это, как мы наблюдаем, тренд не только американский. Соответственно, его жена должна быть с ним на одной волне, чтобы четко ассоциироваться с ним. И Мишель Обаме это как нельзя лучше удалось.

Есть мнение, что с получением официального звания первой леди Мишель будет с большей тщательностью подходить к выбору туалета и бюджетные вещи сменят более дорогие наряды, соответствующие ее новообретенному статусу, однако что-то подсказывает, что вот этот образ соседской девчонки все равно будет так или иначе проскальзывать в дизайнерских вещах, вселяя комфорт и симпатию неслучайно выбравшим ее согражданам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 5122 / сегодня: 2

Комментарии /1

02:2911-04-2011
 
вап

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире