Госдума одобрила законопроект об ограничении рекламы абортов

Госдума одобрила законопроект об ограничении рекламы абортов

В стране и миреВ стране
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ограничивающий рекламу абортов, сообщает Интерфакс.

По инициативе группы депутатов изменения предложено внести в статьи 24 и 38 закона «О рекламе».

Одобренный депутатами законопроект запрещает обращаться с рекламой медицинских услуг по прерыванию беременности к несовершеннолетним. Ограничивается распространение такой рекламы в теле- и радиопрограммах, а также при демонстрации кино- и видеофильмов.

Кроме того, реклама абортов запрещается на всех видах транспортных средств, на первых и последних страницах газет и обложках журналов. Также запрещается рекламировать аборты в детских и образовательных учреждениях, санаторно-курортных организациях, в физкультурно-спортивных и оздоровительных учреждениях.

Разрешенная реклама абортов должна сопровождаться предупреждениями о возможных негативных последствиях искусственного прерывания беременности для здоровья женщин.  

По данным главы комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной, в 2007 году в России было произведено 1 303 480 абортов, причем приблизительно 130 тысяч абортов в год проводятся несовершеннолетним пациенткам.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1428 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5310-11-2008
 
Гостья
От этого их, к сожалению, меньше не станет...((

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире