Кузбасский технопарк участвует в презентации области в Германии

Кузбасский технопарк участвует в презентации области в Германии

Местные новостиДеньги
Главная цель презентации в Штутгарте - показать инновационный и инвестиционный потенциал региона.
Делегация Кемеровской области вылетела в Штутгарт (Германия) для участия в презентации экономики Сибири "По ту сторону нефти и газа", которая подготовлена в рамках Года Сибири в Германии и делового форума "Глобал коннект". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дирекции Кузбасского технопарка в сфере высоких технологий, в состав делегации, которую возглавляет первый заместитель губернатора Валентин Мазикин, вошли руководители обладминистрации, Торгово-промышленной палаты, технопарка, главы ряда городов Кузбасса, руководители частных компаний и крупных холдингов.

По словам советника губернатора области, генерального директора ОАО "Кузбасский технопарк" Петра Акатьева, главная цель презентации в Штутгарте - показать инновационный и инвестиционный потенциал региона. В пакете предложений, которые везет с собой делегация Кемеровской области - не только конкретные проекты резидентов технопарка, но и соглашения о сотрудничестве с немецкими партнерами, которые подготовлены к подписанию, например компанией "НеоКор", СДС-Агро и другими. В частности, планируется подписание Меморандума о сотрудничестве Кузбасского технопарка и технопарка " Siemens".

Напомним, на базе строящегося в Кузбассе технопарка уже собран ряд инновационных проектов, многие из которых касаются глубокой переработки угля. Осенью 2007 года начали действовать три бизнес-инкубатора: агропромышленный, "Уголь. Связь. Безопасность" и "БизнесИнформатика". Создан Южно-Кузбасский филиал технопарка в Новокузнецке, а в октябре 2008 года открыт главный офис в Кемерове.

Строительство Кузбасского технопарка запланировано на 2008-2010 годы, и на площадке №1 в Рудничном районе Кемерова в июле этого года началось возведение подстанции мощностью 8,7 МВт. По решению правительства РФ, федеральный бюджет за три года направит на его создание 300 млн рублей в форме субсидий областному бюджету. Резидентами технопарка станут крупные угольные компании региона, производители горно-шахтного оборудования, научно-исследовательские институты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1551 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости