Самая стройная в мире

Самая стройная в мире

В стране и миреВ мире
Жительница Великобритании, мать четверых детей Пенни Мелли (Penny Melly), получила титул Самой стройной в мире женщины года. Мелли потеряла половину своего прежнего веса без хирургического вмешательства, после того как врачи заявили, что опасаются за ее здоровье.

Всего полтора года назад Пенни Мелли весила 127 кг, страдала астмой, имела высокое артериальное давление и высокий уровень холестерина. Из-за лишнего веса и проблем со здоровьем Мелли была почти неподвижна и страдала от депрессии, пишет газета The Daily Mail. Дела были настолько плохи, что шестилетняя дочь толстухи даже интересовалась, сможет ли она "попасть на небо" вслед за мамой, если та умрет.

Вскоре Пенни Мелли попала в больницу с серьезной легочной инфекцией. Врачи подключили женщину к аппарату для искусственного дыхания и сообщили, что ее шансы на выживание составляют не более 30%. Британка решила ушить желудок, чтобы избавиться от лишнего веса, но вдруг увидела рекламный плакат напротив своей палаты, приглашающий полных женщин на плавание.

С этого момента у британки началась новая жизнь. За первую неделю занятий в бассейне Мелли потеряла около 3 кг, а через год она стала легче на 54 кг. Сейчас она весит 61,5 кг. По словам самой стройной в мире женщины года, она избавилась от всех проблем со здоровьем и только сейчас начала жить полной жизнью.

Как уже писал "Вокруг Света", Всемирная организация здравоохранения признала ожирение "неинфекционной эпидемией". В 2006 году были опубликованы данные, согласно которым тучность в списке угроз опередила основную беду человечества — голод: сегодня в мире систематически недоедают около 800 миллионов человек, а избыточным весом страдают не менее миллиарда.

В конце октября ученые из США установили, что ожирение вызывается недостатком ночного сна. Исследование показало, что в результате недосыпа у человека вырабатывается "гормон голода" - грелин. Организм пытается компенсировать недостаток сна этим гормоном. Как следствие, у людей, ведущих ночной образ жизни возникает чувство голода.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1802 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире