Сотрудникам  ГИБДД раздают наклейки для личных авто

Сотрудникам ГИБДД раздают наклейки для личных авто

В стране и миреВ стране
У милиционеров выходных быть не должно - видимо этим постулатом руководствовались организаторы необычной акции, которая стартовала в Ульяновске.

На личные машины правоохранителей начали наносить наклейки с изображением милицейской фуражки и надписью: «За рулем сотрудник милиции». Сделано это для того, чтобы любой гражданин смог обратиться к сотруднику правоохранительных органов за помощью, - пояснила инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБД по Ульяновской области Ольга Богатова: «Мы надеемся, что это приведет к тому, что преступлений на ульяновских улицах станет меньше». Просить защиты от хулиганов ульяновцы теперь смогут в любое время, как только в этом появится необходимость. В любое время суток, даже в том случае, если милиционер спешит по своим личным делам: в театр, или, положим, на пикник. Как говорится, взялся за гуж...

Возможно, именно поэтому желающих «отметить» свою машину среди сотрудников правоохранительных органов пока немного. Всего в рамках акции было напечатано более тысячи наклеек. «На руки» же в отделе пропаганды ГИБДД выдали всего несколько десятков «меток» - дело это абсолютно добровольное. В числе тех, кто решился во всеуслышание заявить о своем статусе, оказались заместитель начальника областного управления ГИБДД и старший юристконсульт. А вот нанес ли наклейку главный гаишник региона Владимир Харинов, пока неизвестно.

Впрочем, неудивительно, если акция не будет пользоваться особой популярностью у милиционеров. Ведь с такой наклейкой придется показывать пример другим автомобилистам, не нарушать правила дорожного движения.

А то, что среди милиционеров встречаются отъявленные лихачи, увы, давно ни для кого не секрет. И «палиться» им совершенно ни к чему.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Анита Бармина
aif.ru

всего: 1713 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:1514-11-2008
 
uf
Лучше красить их тачки в какой-нить дикий цвет, например в салатовый, чтобы было лучше видно

17:2814-11-2008
 
Читатель
ага, щас - "чтобы любой гражданин смог обратиться к сотруднику правоохранительных органов за помощью".
это такой свой спецсигнал вместо мигалки, чтобы лояльные к своим коллеги не тормозили и бандюки лишний раз не обижали дяденьку милиционэра

00:4115-11-2008
 
Читатель
Среди них очень мало порядочных, а среди ГАИшников, так вообще неу.

17:5019-12-2008
 
Читатель
Чтож мы тогда бежим за помощью к непорядочным милицианерам, а вообще в нормальном обществе за помощью можно обратиться к любому человеку, только вот мы всё дальше идальше катимся от этого общества

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире