На Туманной ясная погода!

На Туманной ясная погода!

Местные новостиСпорт
Строительство губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда продолжается в Таштаголе на горе Туманной.

Объявлены торги по четырем объектам: административно-спортивному зданию, временной автодороге, стартовому домику с кафе и вертикальной планировке горнолыжных и сноуборд-трасс. По окончании аукциона начнутся строительные работы.

Кроме того, уже завершен монтаж фундамента под опоры для нового подъемника: при ясной погоде опоры установят с помощью вертолета. В нынешний сезон также запустят вторую очередь системы искусственного оснеживания трасс (первая уже работает на полную мощность, и отлично себя зарекомендовала).

Стоит отметить, что строительство комплекса не помешает тренировочному процессу. К понедельнику строители уйдут с трасс и продолжат работу по их контуру. А таштагольские спортсмены со следующей недели начнут тренировки на Туманной.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сообщение пресс-службы АКО

всего: 1643 / сегодня: 2

Комментарии /2

03:4316-11-2008
 
Читатель
Только вот перспективы у этой горы туманные, в свете обрушения металлургии и угледобычи.

14:5216-11-2008
 
тр
В индустрии местного отдыха не думаю, что есть упадок. Туда много народу едет, Зеленую гору вон бедную всю уже изнасиловали, природу жалко

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости