Назван автомобиль 2009 года

Назван автомобиль 2009 года

В стране и миреНаука и техника
По решению 59 журналистов из 23 стран лучшим европейским автомобилем 2009 года стал Opel Insignia 

проходило как никогда оживленно. В отличие от прошлого награждения, когда был явный фаворит - Fiat 500, который и победил в итоге, в этом году завоевать престижный титул мог любой из семи финалистов.

В итоге победителя определило одно очко. По решению 59 журналистов из 23 стран лучшим европейским автомобилем 2009 года стал Opel Insignia.

Новый седан Opel, сменивший в модельном ряду Vectra, набрал 321 очко, опередив Ford Fiesta с 320 очками. Замыкает тройку Volkswagen Golf, который сильно отстал от своих "американских" коллег. Он набрал всего 223 очка.

"Это самая острая борьба за последние годы, - говорит Рей Хаттон, президент жюри премии. - В последний раз столь острая борьба была восемь лет назад, когда, опять же, Ford был "побит" Alfa Romeo 147, уступив ей одно очко".

В этом году Alfa Romeo не повезло. Итальянская новинка MiTo, которую прочили в победители, заняла только пятое место. "Альфу", набравшую 148 очков, опередил Citroen C5 со 198 очками.

"Худшие" результаты показали Skoda SuperB – 144 очка, Renault Megane -121 очко.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1703 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире