На пермских предприятиях изощряются в способах сокращения рабочих

На пермских предприятиях изощряются в способах сокращения рабочих

В стране и миреВ стране
«Не пускают за проходную, а потом увольняют за прогулы…»

Рабочие пермских предприятий начали жаловаться на изощренные методы сокращений персонала. Как стало известно «URA.Ru», в профсоюзы Прикамья поступила информация, что на одном из предприятий рабочих увольняют путем сложной многоходовки. Так, сотрудник, приходя на работу, обнаруживает, что его на территорию завода не пропускает охрана. Начальство за неявку ставит сотруднику прогул, а затем за эти прогулы увольняет. По данным нашего агентства, по жалобам уже начата проверка.

Напомним, в связи с кризисом многие предприятия края изменили графики работы, сократив рабочий день. Так, на укороченную рабочую неделю перешли ОАО «Мотовилихинские заводы», Краснокамский железобетонный завод и ОАО «Чусовской металлургический завод». Лысьвенский завод «Электротяжмаш-Привод» помимо этого укоротил рабочий день до 6 часов. Меры по оптимизации производств в связи с кризисом также приняты на пермском предприятии по производству топливной аппаратуры для авиационных двигателей ОАО «Инкар», где прошли сокращения сотрудников.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Марина Романова, © Служба новостей «URA.Ru»
ura.ru

всего: 1447 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:2419-11-2008
 
cris
Это уже как из анекдота последнего времени: мол уж не платим, а они на работу всё ходют!
а ты за вход плату взимай,
всё равно ходют, только экономят- в понедельник заходят в пятницу выходют

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире