ФАС оштрафовала Берлин-Хеми за неправильную рекламу "Простамола"

ФАС оштрафовала Берлин-Хеми за неправильную рекламу "Простамола"

В стране и миреВ стране
ФАС признала ненадлежащей телевизионную рекламу препарата, размещавшуюся в августе-декабре прошлого года в эфире телеканалов «НТВ» и «Спорт».

Федеральная антимонопольная служба наложила административный штраф на компанию «Берлин-Хеми/Менарини Фарма ГмбХ» за ненадлежащую рекламу препарата «Простамол Уно», сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечается в документе, ФАС признала ненадлежащей телевизионную рекламу препарата, размещавшуюся в августе-декабре прошлого года в эфире телеканалов «НТВ» и «Спорт».

Не соответствующей действительности эксперты антимонопольной службы сочли фразу: «Простамол Уно. Лечение простатита и аденомы простаты». По мнению ФАС, использование этой  фразы в рекламе является незаконным, поскольку рекламируемое лекарство предназначено исключительно для облегчения симптомов упомянутых заболеваний, а не для их лечения. Таким образом, в рекламе отсутствовала часть существенной информации о свойствах препарата.

ФАС предписала «Берлин-Хеми/Менарини Фарма ГмбХ» прекратить использование нарушающих законодательство рекламных роликов. Кроме того, на компанию наложен штраф в размере 40 тысяч рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1762 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире