Дизайнеры создали трусы из серебра

Дизайнеры создали трусы из серебра

В стране и миреШоу-бизнес
На какие только авантюры не пускаются дизайнеры, чтобы удивить своих поклонников и разорить их на приличную сумму.

Всевозможные изыски преподносятся как последний писк моды либо как самый настоящий hi-tech. Нам уже предлагали белье с афродизиаками, цветами эдельвейса и даже из человеческих волос. Легендарная марка Benz в этом сезоне превзошла себя, выпустив новую коллекцию мужского белья. На этот раз из серебра. 

Бурное развитие нанотехнологий уже затронуло мировую текстильную промышленность. Всего полгода назад российские ученые говорили о возможности создания металлизированных тканей на основе натуральных волокон, а уже сейчас марка Olaf Benz активно применяет их в своих коллекциях. 

Новая линия Silvescanner производится из инновационного легкого и супермягкого материала elastic micro-fabric, в структуру волокон которого добавлены частицы настоящего серебра. Этот металл, как известно, с древних времен славится своими бактерицидными свойствами. По задумке дизайнеров, такая одежда должна помочь организму в ежеминутной борьбе с мириадами бактерий, которые атакуют нашу кожу. 

По внешнему виду новая микрофибра от Olaf Benz ничем не отличается от обычных тканей - у нее нет металлического отблеска. Еще одна особенность ткани заключается в том, что она изготовлена с применением особой технологии, которая позволяет сохранять материалу свои полезные свойства даже после пятидесяти стирок.

Идея сделать белье с бактерицидными свойствами ad principum хороша. Если не будет бактерий, то не будет и запаха пота, а кожа будет здоровее. Хотя известно, что серебро будет уничтожать и полезные для кожи бактерии, что может негативно сказаться на иммунитете человека. Можно предположить, что следующим шагом мировой fashion-индустрии станут ткани с «умным серебром» - металлом, который будет убивать только вредные микробы.

  www.dailyonline.ru
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1499 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире