«Антикриминал» на Запсибе

«Антикриминал» на Запсибе

Местные новостиЧП
В среду жители Заводского района с удивлением обнаружили на улицах удивительно большое количество стражей порядка.

Феномен, однако, объяснялся просто: для проведения областной операции «Антикриминал» на Запсибе собрались сотрудники милиции со всего региона.

В Новокузнецк прибыли милиционеры из Междуреченска, Прокопьевска, Киселевска и других городов и районов Кузбасса. Более 350 стражей порядка около суток в усиленном варианте что было сил боролись со всеми видами правонарушений.
 
Такой подход в практике кузбасских милиционеров традиционен, и дает неплохие результаты, особенно в борьбе с уличными преступлениями.
 
 
Проверка предприятий потребительского рынка, расследование преступлений, инспекции пунктов приема металла - активная работа "силовиков" велась по всем «фронтам». По информации пресс-службы ГУВД по Кемеровской области, за сутки милиционеры раскрыли 18 преступлений и составили более 450 административных протоколов. Здесь и нарушение правил дорожного движения, и мелкое хулиганство. По итогам операции возбуждено 16 уголовных дел. По подозрению в совершении преступлений задержаны 148 человек, четверо из них находились в местном розыске, еще один - в федеральном. 105 человек были задержаны за совершение уличных правонарушений и преступлений. Кроме того, за время проведения операции стражи порядка доставили в милицию 6 человек, уклоняющихся от следствия и дознания.
 
 
 
 
На особом контроле была проверка владельцев оружия. В Заводском районе стражи порядка выявили семь незаконных владельцев оружия, на них были составлены административные протоколы, а оружие изъято. Сотрудники ГИБДД за время проведения спецоперации составили 262 протокола за нарушения правил дорожного движения и перевозку грузов без надлежащих документов, троих водителей привлекли к ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.
 
 
Областная операция «Антикриминал» будет продолжена в других районах Новокузнецка. Когда и где - служебная тайна...
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2286 / сегодня: 1

Комментарии /5

01:1429-11-2008
 
Читатель
Вот бы их в кузнецкий район, на улицу Екимова

01:3029-11-2008
 
Читатель
Разовые карательные акции не дадут результата. Нужна высокая зарплата в органах и набор под нее порядочного персонала, уроженцев Сибири.

23:5801-12-2008
 
Читатель
наркоманов больше надо ловить,а потом просто унечтожать

02:1030-04-2010
 
Читатель
эти пи....ры в шляпах и крышуют наркобизнес .самый большой криминал это нелюди в погонах

15:4426-03-2011
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости