В Интернет вышла "Станция 2.0"

В Интернет вышла "Станция 2.0"

В стране и миреСеть и ПК
Интернет-радиостанции в последнее время стали привычным элементом Всемирной Паутины.

Среди них немало "проекций" обычных эфирных радиостанций, но встречаются и исключительно сетевые жители. Наиболее продвинутые экспериментаторы пытаются совместить эфирные стандарты и возможности Интернета в рамках одного проекта.

Одной из таких новых радиостанций стала "Станция 2.0", открытая в сети три месяца назад корпорацией NewmediaStars. Как заявляют основатели, миссией "Станции 2.0" является создание нового актуального радио формата, максимально приближенного к музыкальной и медиа реальности 21 века.

На деле это означает современную музыку и новости технологий, свободу от утомительных рекламных клипов и возможность выбора между пятью битрейтами. Для настоящих фанатов предусмотрена также возможность экспорта в блог. Кроме того, на сайте радиостанции выложена доступная для скачивания музыка российского лейбла Uplifto и функционирует форум радийного community.

Музыкальные предпочтения "Станции 2.0" отданы энергичной танцевальной, электронной и сэмплированной музыке. "Мы продолжаем дело легендарной "Станции 106.8 FM", звучавшей в российском эфире в 1995-2000 годах", говорится на сайте радиостанции.

"Я занимаюсь радиовещанием с 1992 года, работал в разное время на разных радиостанциях. Создать новый, ни на что не похожий формат, было давней идеей, но, к сожалению не реализуемой в обычном FM-диапазоне, - рассказал генеральный продюсер Russia.Ru Сергей Пименов. - Думаю, что интернет, как универсальное средство доставки любого типа контента, открывает новые перспективы для всего радиобизнеса, в котором уже давно нет новых идей и наблюдается даже не застой, а явный регресс. То, что происходит в эфире "Станция 2.0" - это новое слово в российском радиовещании. Думаю, Попов сказал бы нам спасибо!"

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1492 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире