Арабские шейхи заказывают игрушечные российские танки (ФОТО)

Арабские шейхи заказывают игрушечные российские танки (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
 Волгоградский конструктор Алексей Шлахтер получил заказ на изготовление танков для короля Иордании

Гениальный инженер сделал уже тысячи моделей военной техники, которые удивляют жителей Калифорнии, Лас-Вегаса, Диснейленда, а также находятся в частных коллекциях персидских миллионеров.

Модели

Конструктор собирает самые большие в мире модели бронетехники масштабом 1:6. На таких танках с удовольствием катаются даже взрослые. Причем каждый мини-танк - точная копия реальных музейных экспонатов. Модели Шлахтера весом от 30 до 100 килограммов могут преодолевать вертикальные препятствия, могут даже буксировать легковые автомобили со скоростью от 4 до 6 километров в час. Танки могут плавать в воде, вертеть башнями, поднимать и опускать стволы, лязгать гусеницами, а также имитируют выстрел. Именно поэтому отбоя от клиентов у волгоградского инженера нет.

- Некоторые западные клиенты себя не афишируют, заказы часто оформляют через посредников, - рассказывает Алексей. - Один мой танк работает в полиции в Калифорнии в качестве платформы для робота, который обезвреживает взрывные устройства. А самая большая коллекция моделей выставлена в Диснейленде.

Король

Король Иордании Абдалла заказал у меня модели танков «Тигр», «Пантера» и Т-90.

- Я ездил в посольство Иордании в Москву, показывал свои модели лично королю, когда он приезжал в Москву для встречи с Путиным, - говорит Алексей. - Когда модели были готовы, их отправили королю. Потом посол позвонил и сказал, что король остался очень доволен нашими танками.

Сейчас конструктор работает над танками для арабских шейхов.

- Скучно им там жить, все у них размеренно и запрограммировано, вот и развлекают себя играми в «машинки», - говорит конструктор. - Как рассказал заказчик, один из шейхов вырыл у себя на участке траншеи, построил игрушечные деревни, соорудил искусственные водоемы. И танки у него там круги нарезают, пока аккумулятор не умрет. Для него это форма снятия стресса, новые ощущения.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4094 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:4902-12-2008
 
Читатель
а потом будут их делать в масштабе 10:1

22:4803-09-2010
 
ahmad

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире