«Дырявая» башня в Дубае (ФОТО)

«Дырявая» башня в Дубае (ФОТО)

В стране и миреНаука и техника
Дубай постоянно радует нас новостями о планирующихся в этом городе зданиях. И большинство из них действительно заслуживают внимания. Скажем, как вам здание, похожее по форме на сыр?

Неожиданный ход, но это, конечно, лишь предположение. Сложно сказать, сыром ли были вдохновлены архитекторы из дуэта компаний Reiser + Umemoto, когда придумывали дизайн этого здания. Как бы то ни было, строительство уже началось, и совсем скоро мы сможем увидеть это чудо света. Пока же стоит отметить, что в башне будет двадцать один этаж, а расположена она будет на набережной Дубай Крик (Dubai Creek). Здание получило имя «O-14» и будет представлять собой множество офисов. Хотя мне все же в голову приходит только сыр.

Несмотря на то, что структура и строение башни такие странные, смотрится сам проект довольно любопытно. Главное, что это – не просто архитектура, красивое украшение здания. Это еще и весьма удобно, ведь за счет таких огромных отверстий, практически все помещения будут освещены отлично. Конечно, пока башня строится, выглядит она не слишком изящно – мы можем видеть только стены. Но когда ее построят, думаю, небоскреб станет весьма популярным. Тем более, что виды из его окон открываются чудесные.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1988 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире