В Кузбассе проверяют предприятия, реализующие пиротехнические изделия

В Кузбассе проверяют предприятия, реализующие пиротехнические изделия

Местные новостиЖизнь
Особое внимание при проверке обращается на наличие инструкций по применению, технического описания на русском языке.

По поручению губернатора специалисты департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области совместно с представителями ГУВД области, отдела государственного пожарного надзора и Ростехнадзора проводят проверки предприятий оптовой и розничной торговли, занимающиеся реализацией пиротехнических изделий. Как 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном департаменте потребительского рынка и предпринимательства, в ходе рейда проверяется соответствие условий реализации этой продукции требованиям, установленным действующим законодательством.

Проверяются все места реализации пиротехнических изделий согласно дислокации, утвержденной администрациями городов и районов. Особое внимание при проверке обращается на наличие инструкций по применению, технического описания на русском языке; сертификатов соответствия, подтверждающих безопасность товара для жизни, здоровья людей и окружающей среды; наличие маркировки на русском языке на изделии, потребительской упаковке, транспортной таре с указанием всех необходимых реквизитов; возрастные ограничения при продаже изделий; а также сроки годности и другие характеристики.

5 декабря специалисты проверили предприятия города Кемерово. Выявлена пиротехническая продукция без сертификатов соответствия в магазине "Фейерверк" (улица Щетинкина, 1, руководитель Евгений Анастасиев). Составлен протокол об административном правонарушении, продукция изъята из реализации.

Проверки предприятий торговли области, реализующих пиротехнику, продолжаются.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости