«Единая Россия» начала борьбу с кризисом в интернете

«Единая Россия» начала борьбу с кризисом в интернете

В стране и миреПолитика
«Единая Россия» провела встречу с представителями интернет-сообщества, посвященную кризису и его социальным проявлениям в сети.

 Как сообщает «КоммерсантЪ», эта встреча - одна из запланированных акций в рамках работы антикризисного штаба единороссов, который начал работу по четырем социальным направлениям. По сообщению газеты, модераторами встречи стали депутаты Константин Рыков и Владимир Мединский. По их приглашению на Старую площадь, 6, где обычно проходят заседания руководства партии, были приглашены руководители заметных интернет-проектов и социальных сетей - Одноклассники.ru, Mail.ru, «Яндекс», «Рамблер», Google, «Лента.Ru», «Правда.Ru», «Акадо», а также главы интернет-проектов крупнейших информационных агентств и интернет-рекламщиков. Предупредив, что партия занимает принципиальную позицию ничего не регулировать в интернете, Рыков и Мединский выразили озабоченность тем, что слухи о последствиях кризиса и увольнениях в сети «драматизируются», создана «отрицательная психологическая среда». Единороссы попросили совета, что с этим можно сделать, а заодно пообещали подумать, чем можно помочь бизнесу.
 
Бизнесмены от интернета попросили льгот или налоговых каникул, но с психологической средой в интернете делать что-либо оказались не готовы. Так, директор службы интернет-проектов информагентства «Интерфакс» Алексей Гореславский рассказал, что читал новый сайт об увольнениях «Сократили.ru» и увидел там «гроздья народного гнева». «Может, это и хорошо. Регулирование совершенно ни к чему», - заявил он. «Страшно не страшно, но это будет», - согласился руководитель агентства Regnum Борис Соркин и привел в пример «двух талантливых журналистов, которые потеряли работу и создали интернет-СМИ либерального толка».
 
Диалог с интернет-сообществом - часть плана единороссов по работе с социальными последствиями кризиса. По сведениям Ъ, в партии создано некоторое подобие антикризисного штаба, который пока работает по четырем направлениям. Первое - рабочий класс, или, как говорят в Америке, «синие воротнички». Его курирует член бюро высшего совета Андрей Исаев, входящий одновременно в руководство Федерации независимых профсоюзов. Второе - пенсионеры. Ими будет заниматься группа во главе с членом бюро высшего совета Валерием Рязанским, который одновременно возглавляет Союз пенсионеров России. Третья - обманутые дольщики и вкладчики. Этой категорией в партии занимается депутат Госдумы Александр Хинштейн, создавший Ассоциацию обманутых вкладчиков. Четвертая группа - офисные работники, так называемый «офисный планктон», «белые воротнички», или российский средний класс. Курирует направление депутат Госдумы Владимир Мединский. В рамках исполкома партии штабная работа замыкается на главе исполкома Андрее Воробьеве и его заместителе по взаимодействию с общественными организациями Андрее Ильницком.
 
Сразу несколько источников в партии и администрации президента признались, что именно офисные работники внушают наибольшие опасения, поскольку с ними никакой системной идеологической работы до сих пор не велось. Недаром первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков лично явился на прошлой неделе в Новинский пассаж на круглый стол, посвященный среднему классу, и произнес речь о необходимости его спасения. Партия объявила поиск лидеров, ассоциирующихся с этой социальной группой, пытается привлечь к работе представителей интернет-индустрии, рекрутеров (например, на рекрутинговых сайтах начали размещать баннер «Единой России» и ссылки на сайт партии), напишет памятку «Как найти работу». На следующей неделе модераторы группы (Владимир Мединский, член Общественной палаты Павел Астахов и депутат Госдумы Владимир Груздев) поговорят в приемной партии с теми, кто потерял офисную работу: сейчас на официальном партийном сайте ведется отбор заявок от желающих поучаствовать в этой встрече. Пока опорными точками четвертой группы выбраны Москва и Санкт-Петербург, где объем целевой аудитории максимален.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1459 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире