В Топках деда подозревают в убийстве годовалого внука

В Топках деда подозревают в убийстве годовалого внука

Местные новостиЧП
На теле мальчика два ножевых ранения.

 

Кемеровским межрайонным отделом Следственного комитета при областной прокуратуре расследуется уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка (пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Как 8 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКП по Кузбассу, 6 декабря 2008 года в частном доме был обнаружен труп малолетнего Артема Алексашина (18 ноября 2007 года рождения). Мать мальчика вернулась домой с работы и увидела, что ее ребенок лежит на полу прикрытый полушубком, на теле малыша была кровь. Женщина сразу же позвонила в милицию. На теле мальчика судебно-медицинский эксперт обнаружил два ножевых ранения (бедро и грудная клетка).

Для расследования преступления создана следственно-оперативная группа. С участием работников уголовного розыска УВД города Топки, специалиста экспертно-криминалистического центра при областном ГУВД, руководит группой следователь Кемеровского межрайонного следственного отдела.

Установлено, что ребенок находился в доме с родным дедом 1961 года рождения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий отрабатывается несколько версий по делу. По одной из них, дед, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения (подозреваемый состоял на учете в наркологии), нанес мальчику два ножевых ранения, после чего скрылся. В тот же вечер местонахождение подозреваемого (ранее не судимого) было установлено. В настоящее время он задержан, проводятся следственные действия.

Для установления вменяемости подозреваемого по делу будет назначена судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая покажет, есть ли у обвиняемого признаки временного болезненного расстройства душевной деятельности, лишающие возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1868 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости