Хабенский после смерти своей cупруги вынужден оставить 2-летнего малыша в США

Хабенский после смерти своей cупруги вынужден оставить 2-летнего малыша в США

В стране и миреКультура
Константин Хабенский вынужден расстаться с горячо любимым сыном из-за тёщи - мать его покойной жены настаивает на том, чтобы маленький Ванечка остался жить у неё в США.

Галина Георгиевна буквально умолила зятя отдать ей двухлетнего ребёнка. Ее можно понять, ведь после смерти Настеньки остался только внучек. Родная кровушка, родные глазки - они так напоминают ей безвременно ушедшую в мир иной дочку! Тёща Константина Хабенского уже давно перебралась из России за океан. Она с мужем живет в Лос-Анджелесе.

- У Галины и её мужа там большой дом, - делится тётя Константина Хабенского Валентина Николаевна. - Они считают, что внуку там будет хорошо. Костя до последнего не верил в то, что Настенька умрёт, что сыну суждено будет остаться без матери. Он надеялся, что лечение ей поможет. А мама Костина сейчас улетела к дочке в Австрию. Может быть, и в Америку полетит. Но внука вряд ли заберёт - она сама уже в годах...

 

Сын

Ванечка был для Насти и Кости долгожданным ребенком. Они поженились в 2000 году и целых шесть лет мечтали о сыне. Настя долго не могла забеременеть. Она уже почти потеряла надежду, когда ей в церкви дали совет: «Обвенчайтесь с мужем, и Бог пошлет вам сыночка!» Так и случилось: Настя и Константин обвенчались, и Господь услышал их мольбы. 

Сын был выстраданный - Анастасия на девятом месяце чуть не потеряла ребенка, попав в аварию в центре Москвы. Она была за рулем, когда закружилась голова. Кто тогда мог подумать, что это симптом страшной болезни (то, что опухоль в мозгу злокачественная, обнаружили только после родов)?! Автомобиль Nissan Micra - подарок мужа - вылетел на тротуар. Костя тогда примчался к Насте, нежно обнимал, гладил ее живот, где нетерпеливо бил ножкой малыш...

Ванечка родился спустя неделю после той аварии - маме сделали кесарево сечение. Малыш весом ровно 4 килограмма и ростом 53 сантиметра появился на свет крепким и здоровым. А маму положили в реанимацию. Врачи заподозрили, что причина ее тяжелого состояния - рак мозга.

Первую операцию Насте сделали сразу же после родов. Опухоль удалили, назначили химиотерапию. Муж по просьбе Насти привозил в палату к ней сына. Она пошла на поправку, но через два месяца опухоль выросла вновь. Анастасию прооперировали повторно.

Мама Хабенского Татьяна Геннадьевна настояла, чтобы малыша срочно окрестили. Малыша при крещении нарекли Иваном - родные хотели, чтобы у него было простое русское имя.

Долги

По подсчетам коллег, Константин Хабенский потратил на лечение жены около двух миллионов долларов. Не только свои гонорары, но залез в долги.

- Костя в последнее время столько денег в лечение жены вложил, но обидно, что всё напрасно! - с болью говорит тётя Хабенского. - Он до последнего надеялся, что жена излечится от страшной болезни. Все гонорары на нее тратил. Знаете, сколько стоил каждый день лечения в американской клинике? Бешеные деньги!!! Все надеялся, что лечение ей поможет. И влез в огромные долги... И Настю он не смог привезти хоронить в Россию, потому что это очень дорого...

Единственную радость Константина Хабенского – его маленького сыночка Ванечку - оставят в Америке, далеко от его и папиной родины. И он вынужден с этим смириться - ведь профессия актёра связана с частыми переездами. А малышу нужны внимание и забота. Поэтому Ванечку будет воспитывать мама Насти. Она убита горем, и внук - это единственное, что её сейчас держит в этой жизни. Ведь она вынуждена хоронить собственную дочь! А внук - это её радость, надежда и опора.

- Ванечка сейчас там, в далёкой Америке, у Настиной мамы, - продолжает тетя Хабенского. - Наверное, там и останется. А здесь кто его будет воспитывать? Костя работает постоянно. Ему сейчас никак нельзя отдавать ребёнка. А брать няню – это неразумно. Да и мама Насти Ванечку не отдаст. Потому что дочка доверила сына ей. Бабушка, в общем-то, с ним и нянчилась всё время, пока Настя болела. Они же его туда, в Америку, привезли младенцем новорожденным. Он уже привык к бабушке Гале. Костя это понимает...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Амед Бзиев, Елена Евстратова
zhizn.ru

всего: 3265 / сегодня: 1

Комментарии /1

14:2322-05-2009
 
Читатель
А что так много разговоров о хабенском вообще? Он что платит за это?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире