Как связаны стиль и характер?

Как связаны стиль и характер?

В стране и миреШоу-бизнес
Стиль - это не только дань изменчивой моде, по тому, как человек одевается можно многое узнать о его характере. Психоаналитик, специалист по истории костюма и доцент факультета дизайна Политехнического университета Милана (Politecnico di Milano) Мария Пиа Биббиони поделилась со style.it подробностями.

Почему некоторые люди предпочитают одеваться во все черное?

В основном это происходит с теми, кто живет в городе,  черный цвет выбирают из-за универсальности. Он подходит как для делового костюма, так и для вечернего платья, хотя согласно принципам цветотерапии черный отнимает энергию. Если вы устали, выбирайте красный, он возвращает утраченные жизненные силы. Если вы испытываете стресс, лучше надеть что-нибудь голубое, этот цвет расслабляет и дает ощущение спокойствия.

Некоторые женщины не носят юбки. Почему?

Чтобы чувствовать себя свободнее. В юбке женщина должна постоянно следить за своей позой и походкой, а в брюках нет. Другая причина - неуверенность, многие женщины считают свои ноги некрасивыми, хотя это не всегда соответствует реальности, часто это просто убеждение, внушенное окружающими.

О чем могут рассказать туфли и сумки?

В сумке женщины хранят всю свою жизнь: красоту (косметика), личную жизнь (ключи от дома), дела (калькулятор и ежедневник) и тд. Туфли тоже имеют свою символику: например, балетки говорят о мечтательности, каблуки же наоборот, характеризуют женщину как напористую и агрессивную.

Бывает, что нет ничего, что бы подходило…

Если человек не находится в согласии с самим собой, никакая одежда не будет смотреться на нем хорошо.

О чем говорит частая смена стиля?

Чтобы расти мы должны меняться, но если перемены происходят слишком часто, это свидетельствует о внутренних проблемах.

Что значит иметь собственный стиль?

Слово "стиль" происходит от латинского слова stilum, что значит писать, то есть, выбирая определенный стиль, человек описывает самого себя. Манера одеваться - это такой же язык, как татуировки.

Как найти свой стиль?

Стиль появлятся тогда, когда человек перестает ориентироваться на других. Обрести свой стиль - это значит позволить себе поделиться с  окружающими своим, уникальным видением мира.
Александра Бедарева

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1479 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире