Каждая вторая вакансия из четырехсот нашла своего соискателя

Каждая вторая вакансия из четырехсот нашла своего соискателя

Местные новостиЖизнь
Для трудоустройства предлагалось  пять тысяч вакансий в Новокузнецке и Новокузнецком районе, а также порядка тысячи рабочих мест в различных регионах России

Более полутора тысяч новокузнечан и жителей близлежащих городов и сел посетили «Ярмарку вакансий и услуг службы занятости» с надеждой найти подходящую работу или получить квалифицированную консультацию специалистов службы занятости.

Для трудоустройства предлагалось  пять тысяч вакансий в Новокузнецке и Новокузнецком районе, а также порядка тысячи рабочих мест в различных регионах России: от Московской области до Дальнего Востока и Крайнего Севера. Более 600 соискателей работы отдали свои предпочтения местным предприятиям и фирмам, а 90 выбрали работу за пределами региона, но с высокими заработками.

Представительным был банк вакансий для педагогов, медицинских работников и пенсионеров - свыше трехсот вариантов трудоустройства с различными графиками работы. Заполнена была каждая третья вакансия, а интерес к ним проявили более 400 человек. Среди них наиболее представительной была группа пенсионеров, сокращенных с промышленных предприятий и учреждений народного образования.

В рамках ярмарки прошли консультации ведущих специалистов службы занятости и презентации  наиболее востребованных среди населения и безработных граждан услуг службы занятости: профобучение и переподготовка, временное трудоустройство по специальным программам, профориентационные услуги, юридические консультации по социальным и правовым гарантиям в сфере занятости. Участниками этих мероприятий стали более половины посетителей ярмарки.

Главной темой семинара для работодателей-участников ярмарки была тема кадрового менеджмента с учетом современной ситуации на рынке труда в Новокузнецке и Кемеровской области, соблюдение и обеспечение  правовых и социальных гарантий  в сфере занятости, анализ результатов «горячей линии», сообщает пресс-служба мэрии Новокузнецка.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1844 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости