Во всех школах и ссузах Кузбасса пройдут уроки по ЖКХ

Во всех школах и ссузах Кузбасса пройдут уроки по ЖКХ

Местные новостиГородское хозяйство
На этих уроках специалисты, ученые расскажут о реформе коммунального хозяйства России.

В Кемеровской области во всех общеобразовательных школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования пройдут "Уроки по жилищно-коммунальному хозяйству". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования и науки региона, первое обучение руководителей методических объединений математики и экономики городов и районов области и преподавателей НПО и СПО по вопросам проведения в территориях уроков по вопросам повышения тарифов и льгот на услуги ЖКХ пройдет сегодня, 16 декабря.

На этих уроках специалисты, ученые расскажут о реформе коммунального хозяйства России, о состоянии дел ЖКХ в нашем регионе, о том, как отразится повышение тарифов на кузбасских семьях, о субсидиях населению Кемеровской области на коммунальные услуги, научат рассчитывать эти субсидии в семьях и на конкретных примерах. Для преподавателей НПО и СПО лекцию прочитает доктор экономических наук, профессор экономического факультета Кемеровского госуниверситете Анатолий Леванов.

Как напомнили в департаменте, с 1 января 2009 года в России по постановлению правительства РФ повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги населения. В связи с этим по инициативе губернатора Кузбасса Амана Тулеева в области планируется провести уроки на эту тему, обучить руководителей методических объединений математики и экономики в городах и районах и преподавателей математики и экономики учреждений СПО и НПО.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1647 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0418-12-2008
 
Читатель
хорошо, если расскажут специалисты, а если обяжут тетку, которая до сих пор верит в существование ЖЭКов и обязанность администрации содержать ее квартиру? Получится, как всегда. А могло бы получиться здорово

13:1621-12-2008
 
+++++
что то из области павлика морозова...детям начали промывать мозги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости