За неделю численность безработных в России возросла на 0,8%

За неделю численность безработных в России возросла на 0,8%

В стране и миреВ стране
За предыдущую неделю рост численности безработных составил 1,67%.

За период с 4 по 9 декабря 2008 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, возросла на 0,8% и составила 1 млн 326 тыс. человек, сообщили ИА REGNUM в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации. За предыдущую неделю рост численности безработных составил 1,67%.

Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, произошел в Белгородской, Владимирской, Костромской, Ярославской, Республике Карелия, Республике Северная Осетия-Алания, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областях, республиках Бурятия и Тыва.

К 10 декабря 2008 года суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, возросла по сравнению с предыдущей неделей и составила 207тысяч 589 человек.

С начала октября 2008 года численность уволенных работников достигла 38тысяч 447 человек. Из них было трудоустроено 14 тысяч 663 человек, в том числе 6846 человека - в прежней организации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1426 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире